Фокс, Линдгрен, Ватрано, Зибанежад, Крайдер
    Труба, Миллер, Копп, Строум, Панарин
    Шнайдер, Браун, Хант, Хитил, Лафренье
    Руни, Гудроу, Мотт
    Обновлено: 12.06.2022 05:58:04 Обновить Трансляция закончилась 12.06.2022 в 05:46.

Эксперт: В третий раз подряд выходит «Тампа-Бэй» в финал Кубка Стэнли. В 2020-м году «Тампа» выиграла финал у «Далласа» 4:2, в 2021-м — победила «Монреаль» 4:1. Впервые с 85-го года один клуб вышел в финал три раза подряд, последним таким был «Эдмонтон» Уэйна Гретцки. И в этом году в соперниках «Колорадо», лучшая команда Запада в регулярке, которая разобрала в плей-офф «Эдмонтон», «Калгари» и «Лос-Анджелес». Ждём финал, а эта трансляция завершена, провёл её Вячеслав Горбачёв, всего хорошего.

Счёт в серии: 4 : 2 Сирена! «Тампа-Бэй» снова выходит в финал Кубка Стэнли! 60′ Копп выиграл вбрасывание, а затем слева в ближний угол бросил Зибанежад — щитком в сторону отбивает шайбу Василевский.  60′ Панарин покатил на Зибанежада, а тот слева бросил и шайба полетела выше ворот.  60′ Бросок дальний от Панарина — клюшкой играет Василевский. 60′ Пустые ворота у «Рейнджерс». 59′ Палат поборолся, достал шайбу за воротами и отдал назад на Стэмкоса, бросок которого отбил Шестёркин. 58′ Хэгел отпасовал в центр под бросок Перри, а тот не попал по шайбе, так как помешал ему Хитил. 57′ Из-под Миллера бросок Кучерова — снова Шестёркин отбивает шайбу.  56′ Момент! Киллорн перед воротами разобрался красиво с защитником, далее пас на Хэгела и бросок в угол, но затем прекрасный сейв Шестёркина оставил «Рейнджерс» в игре. 55′ 2 : 1 Стэмкос ГОООООООЛ! Быстрая атака от «Тампы», Кучеров вывел на ворота Стэмкоса, с его броском справился Шестёркин, но далее Игорь выронил шайбу из ловушки и она от Стэмкоса отлетела в ворота. 21 секунда потребовалась «Тампе», чтобы снова выйти вперёд.  55′ 1 : 1 Ватрано ГОООООООЛ! Копп выиграл вбрасывание и откатил шайбу на на Ватрано, а тот точно бросил под правую штангу. 55′ Пол убежал 1 в 0 в контратаку, но он так и не бросил, шайба сошла с крюка.  54′ Зибенежад нанёс дальний бросок — шайба пролетела мимо ворот. Далее Мика повторил свой бросок, далее на правой штанге подставление и Василевский вытащил шайбу из правого угла. 53′ Стэмкос Стэмкос сбил Лафренье и отправился в штрафной бокс. Ещё один шанс у «Рейнджерс» спасти игру. 53′ Продолжилась атака «Рейнджерс» и Миллер в итоге нанёс бросок — шайба пролетела рядом со штангой.  52′ Зибанежад от левого борта прострелил на правую штангу, но Панарин оттуда не сумел бросить.  51′ С левого круга вбрасывания бросок от Колтона — отбивает Шестёркина. Далее прострел на пятак на Сирелли и тот в ближнем бою проигрывает дуэль Шестёркину.  50′ В ответ навалился на пятак «Рейнджерс» и уже Василевский спас свою команду. Труба набросил, а Копп замыкал с пятака, но вратарь выручил. 49′ Прострел на пятак на Хэгела, тот бросил и сам же добивал, но Шестёркин отыграл надёжно. 48′ Бельмар с пятака после отскоков бросил, но не попал в створ. 47′ В полном составе «Тампа», «Рейнджерс» упустил шанс, а ведь 83% была реализация большинства в последних играх.  46′ Справа бросок мощный от Ватрано, но и он не попал.  45′ Слева в ближний угол бросок от Зибанежада — шайба пролетела рядом со штангой.  44′ Перри Перри клюшкой зарядил в лицо Хитилу и это удаление на 2 минуты.  43′ По броскам лидирует сегодня Киллорн — 4. По 3 — у Стэмкоса, Хитила и Сирелли. Только чех представляет «Рейнджерс». У Панарина и Сергачёва по 2 броска, у Кучерова — 1.  42′ Строум ушёл в раздевалку и сегодня на льду уже не появится. Отыграл сегодня 8 минут без бросков.  41′ Хедман на ворота вывел Хэгела, тот с левой штанги бросил в ближний угол, но Шестёркин отбил шайбу. Третий период. Эксперт: Мощно начала период «Тампа» и наиграла не на один гол. Но шайбу удалось забросить только один раз и не из самой очевидной ситуации. Пока лишь Стэмкос распечатал Шестёркина, а Василевский идёт на очередной шатаут в матче, когда «Тампа» может закрыть серию.

Перерыв. 40′ От правого борта в створ бросает Киллорн — Шестёркин отбивает шайбу в сторону. 39′ Палат на правую штангу пасовал на Кучерова, но Труба перехватил шайбу.  38′ Палат вышед на ворота после разрезного паса Сирелли и не сумел переиграть в ближнем бою Шестёркина. Далее на пятак полез Сирелли, но и он не сумел пробить вратаря. В полном составе уже «Рейнджерс». 37′ От правого борта пас Кучерова в центр на Стэмкоса, но у того сошла шайба с крюка.  37′ А теперь Сергачёв в касание бросил с центра зоны прямо в ловушку Шестёркину.  36′ Сергачёв сыграл в стенку с партнёром и бросил, но в створ не попал. 35′ Панарин Панарин клюшкой зарядил в лицо Чернаку и отправился в штрафной бокс на 2 минуты.  34′ Рутта блокировал бросок на пятаке, а затем уже Василевский забрал шайбу ловушкой. 33′ Момент! Контратака «Тампы» пошла, Перри вывел на ворота Богосяна, тот выкатился на Шестёркина и бросал с неудобной руки, но переиграть вратаря не сумел.  32′ Ещё один бросок от «Тампы» от правого борта, но на этот раз Шестёркин отбил шайбу.  31′ 1 : 0 Стэмкос ГОООООООЛ! Стэмкос зашёл в зону и с правого края через Линдгрена бросил в дальний нижний угол. 30′ Марун нанёс опасный бросок с пятака, но Шестёркин спас свою команду. И далее Марун сам вместо шайбы залетел в ворота.  29′ Перехват от игроков «Рейнджерс» и далее Зибанежад бросил в правый угол — шайба облизала штангу и пролетела мимо ворот.  28′ Линдгрен по центру отдал пас на Хитила, тот бросил, но Василевский спокойно отбил шайбу.  27′ Слева бросок от Панарина — Василевский отбивает и далее сохраняет шайбу.  26′ Руни три игрока «Тампы» затолкали и в итоге дали обоюдное удаление. Руни и Сергачёв в штрафном боксе. 25′ Хитил прошёл по правому флангу, далее в ближний угол бросил через Пола с неудобной руки — Василевский забрал шайбу. 24′ Труба завалил Перри, но тут обошлось без удаления на 2 минуты. 23′ Стэмкос вывел на ворота Кучерова, а тот с правой штанги бросил с неудобной руки — снова спасает Шестёркин! 22′ Рутта бросил и Шестёркин отбил и слева добивал Хэгел, но и он не сумел забить.  21′ Сирелли вывалился на ворота и с неудобной руки бросил, но Шестёркин отбил.  Второй период. Эксперт: Первый период без голов, хотя моменты были хорошие у обеих команд, но в первую очередь у «Тампы». Хозяева острее атаковали, проводили больше времени в чужой зоне, но пока главными героями матча являются вратари.

Читать также:  Хоккей. НХЛ. Восточная конференция. Четвертьфинал. Второй матч. Флорида - Вашингтон. Прямая трансляция

Перерыв. 20′ Момент! Хэгел отличным пасом вывел на ворота Сирелли, но тот не сумел переиграть Шестёркина. 19′ Зибанежад от левого борта отдал пас на левую штангу на Лефренье, а тот проиграл дуэль Василевскому. 18′ Чернак выкатил шайбу на Киллорна, тот исполнил кистевой бросок, но и он был блокирован. 16′ Лафренье с неудобной руки бросил, но Хедман блокировал. Далее снова бросок с неудобной от Алекси, но тут уже Макдона его закрыл. 15′ Пока «Тампа» активнее играет, постоянно атакует и нанесла 10 бросков в створ. У «Рейнджерс» 5 бросков. 13′ Перевод слева на пятак и бросок от Палата — Миллер накрывает. Далее не дали бросить Стэмкосу. 12′ От левого борта опасный бросок от «Тампы», Шестёркин отбил перед собой и два игрока «молний» были на пятаке, но добить не сумели. 11′ Отбил бросок Шестёркин и далее Панарин выбросил шайбу с пятака, но атака «Тампы» продолжилась и от левого борта выстрелил в ближний угол Стэмкос — мимо.  10′ Нэш справа в ближний угол бросил — Шестёркин закрыл его.  9′ Ватрано перехватил шайбу, отдал пас на Хитила, а тот бросил в ближний правый угол — Василевский отбил.  8′ Пол справа бросил в ближний угол — шайба полетела рядом со штангой. 7′ Стэмкос прошёл по левому флангу с центра, далее бросил с неудобной руки с левой штанги и Шестёркин шайбу отбил. 6′ Макдона набросил шайбу на ворота, Киллорн подставил клюшку на пятаке и она пролетела выше. 5′ Шестёркин ошибся в передаче, Нэш перехватил и отдал на пятак, где был один Марун, но тот не сумел переиграть вратаря «Рейнджерс». Игорь исправился.  4′ И даже когда пропустил Василевский в том единственном матче из последних семи, это была только одна шайба от «Торонто» в седьмом матче серии в первом рауде плей-офф этого сезона.  3′ Когда «Тампа» может закрыть серию Василевский обычно не пропускает. 6 шатаутов в 7 последних матчах. И сегодня как раз такой матч, когда «молнии» могут выйти в финал.  2′ В ответ Рутта бросил от правого борта — Шестёркин отбивает шайбу. 1′ Сразу пошёл в атаку «Рейнджерс» и от левого борта бросил Лафренье — Василевский на месте. Матч стартовал. 12 июня состоится шестой матч финальной серии Восночной конференции НХЛ, «Тампа-Бэй Лайтнинг» примет «Нью-Йорк Рейнджерс». Матч стартует в 3:10 по московскому времени, прокомментирует его Вячеслав Горбачёв.